Cерия онлайн встреч
"Про подростков"
Тематические вебинары с практикующим специалистом
«Подростки: существа, которые еще не догадываются, что в один прекрасный день они будут знать о жизни так же мало, как их родители».
Ричард Уолдер

Серия регулярных вебинаров с практикующим детским и подростковым психологом, действительным членом Профессиональной Психотерапевтической Лиги Александрой Мищенко.
Подростковый возраст – это период, который оказывает огромное влияние на всю последующую жизнь человека. Как он будет реагировать на события своей жизни, принимать решения, какой круг общения выберет, как будет относиться к самому себе и своим близким, как будет строить отношения с людьми, будет ли он успешным, научится ли достигать желаемого, каковы будут его стремления и как он будет преодолевать трудности – именно в подростковом возрасте человек начинает отвечать на все эти вопросы.

Серия вебинаров для тех, кто хочет разобраться с тем, как выстраивалась его личность в подростковом периоде, и освоить навыки работы с подростками в процессе психоконсультирования.

Вы узнаете:
- Как формируется идентичность подростка от 10 до 18 лет. Кризис идентичности у подростков.
- С какими сложностями сталкивается подросток во взаимоотношениях с братьями, сестрами, сверстниками.
- Какова природа агрессивного поведения подростков и как формируется подавленная злость.
- Что входит в личные границы подростка. Какие бывают нарушения в формировании личных границ в возрасте от 10-18 лет.
- Особенности сепарационных процессов у подростков. Нарушение сепарации - какие последствия для личности подростка.

Вы научитесь:
- Как помочь подростку в кризисный период становления личности.
- Как подростку наладить отношения с сиблингами и сверстниками.
- Как скорректировать агрессивное поведение, и как подростку выражать злость, если она подавлена.
- Как подростку выстраивать личные границы с родителями и сверстниками.
- Распознавать признаки незавершенной сепарации. Как понять, что сепарация от родителей завершена.

Каждый вебинар включает в себя и практическую часть – упражнения и методики, которые вы сможете использовать в своей работе психолога, применять с подростком, как родитель, и конечно позволит поисследовать свою внутреннюю подростковую часть психики.

Все вопросы, интервенции, упражнения и эксперименты абсолютно рабочие - вы можете использовать их в своей работе с клиентами.

Будет место и время для вопросов, дискуссий и обратной связи.
Содержание серии вебинаров и стоимость
Вебинар 1. Формирование внутреннего «Я» в подростковом возрасте.

Вебинар 2. Взаимоотношения с сиблингами и сверстниками.

Вебинар 3. Агрессивное поведение у подростков, подавленная злость.

Вебинар 4. Формирование личных границ в подростковом возрасте.

Вебинар 5. Особенности сепарации у подростков.

Каждый вебинар длится около 2 часов.
Александра Мищенко
Практикующий детский и подростковый психолог

Практический психолог
Действительный член Профессиональной Психотерапевтической Лиги

Дипломированный специалист, направление дошкольная психология и педагогика, специализация – практический психолог.
Преподаватель Новой Школы Психологии

Специализации
«Гештальт-терапия ранних нарушений идентичности и близости»
«Работа с подростками в гештальт подходе»

Специализируется на работе с детьми возраста от 9 до 18 лет, как в индивидуальном, так и в групповом формате.

Работает в направлениях: гештальт-терапия детей и подростков, поведенческая психотерапия, игровая терапия, сказкотерапия.
Запишитесь на интересующий вебинар
Запишитесь на любой вебинар, и мы свяжемся с вами, чтобы рассказать обо всех возможностях, для уточнения деталей и проведения оплаты.